Вниз

Sherlock Holmes. 2 Shot

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherlock Holmes. 2 Shot » ► Finished ◄ » Здоровое общество перенесет даже нездоровую критику


Здоровое общество перенесет даже нездоровую критику

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Здоровое общество перенесет даже нездоровую критику
http://s013.radikal.ru/i322/1702/8f/ab8a6f0cdd0b.png

Участники:
Gregory Lestrade, Elizabeth Miller

Время и дата:
21.03.2011, утро

Грег Лейстрейд дает интервью одной журналистке, которую интересует статистика убитых людей за последнее время, сколько их, есть ли что-то общее. Как и любой специалист своей профессии девушка задает каверзные вопросы, на которому капитану приходится отвечать. Как раз после одного из таких вопросов, на телефон Грега приходит сообщение о срочном вызове. На набережной рядом с улицей Бофорт найден труп. Сразу после вызова, Грег отправляется на место преступления, что узнать все детали, но Элизабет Миллер продолжает следовать за ним. От нее просто невозможно избавиться! Более того, мисс Миллер пытается подойти как можно ближе к трупу, чтобы осмотреть его. А может быть она что-то про это знает? Уже видела где-то этого человека?
Примечание: предполагается, что под самый конец эпизода, Грег звонит Шерлоку но тот недоступен. Он хочет сообщить достаточно важную деталь, которую обнаружил и позвать детектива сюда. Что это за деталь будет выяснено чуть позже.

Отредактировано James Moriarty (13th Feb 2017 20:01)

+1

2

[indent] Жизнь Элизабет разделилось на тогда и на сейчас. Многое отличалось от того к чему она привыкла. Все равно другая страна и другие привычки.  Хорошо, что хоть язык одинаковый. Разве что произношение другое. Но на огромном материке под названием Америка тоже сленг разный, поэтому к этому она весьма быстро адаптировалась.
Приехать сюда было огромным везением и шансом, которым она не могла не воспользоваться. Вообще тому были многие факторы, которые сопутствовали именно такому раскладу.
Девушка была там, где просто должна была быть. Ей тут нравилось. Очень. Но порой пасмурная погода давала о себе знать. Если вначале это было «круто», то сейчас это было что-то вроде «когда он уже закончится».  Человеком солнце ее не назовешь, но витамины Д она привыкла получать  в куда большем количестве.
Когда учишься на журналиста параллельно проходишь практику. У Миллер она была очень скучной. Даже в какой-то момент она подумала о том, что это не очень и интересная профессия. Ей казалось, что перед ней откроются самые настоящие тайны, а ее способности к общению помогут вытащить их у посторонних людей. Но придя в свой факультет, девушка поняла самое главное, она не талант и совершенно не умеют разводить людей на разговор. Было очень обидно. Крайне обидно. Только прошло слишком много времени и теперь у нее были какие-то навыки.
А сегодня у нее встреча с полицейским, который часто сотрудничает вместе с великим Шерлоком Холмсом. Пока Элизабет не приехала сюда, она даже понятия не имела о том, что существует некий детектив фанатик, который может превзойти большинство профессионалов. Его методы поражали многих, но она так же читала о том, что многие его ненавидели из-за его характера. Судить по описаниям Миллер не могла, а больше всего как журналистка она мечтала заполучить его к себе на интервью, где само собой провалилась бы, ибо себя она явно переоценивала. Но тому были причины, которые она тщательно скрывала. 

[indent] Полазив в своей сумочке, девушка достала пачку сигарет. Она всегда курила не крепкие и женские. Если начала она в старших классах из-за своего сложного периода в жизни, то сейчас ей просто это нравилось. По этой же причине она не хотела их бросать. Ей нравилось, как она затягивается.

https://media.giphy.com/media/x3hHCSBNZR76E/giphy.gif

Ждать полицейского долго не пришлось, поэтому выбросив не докурившую сигарету и машинально затушив ее ногой, коим делать было не обязательно, так как недавно был дождь и асфальт еще оставался мокрым, Миллер добродушно улыбнулась Лестрейд.

- Рада вас видеть, Грегори Лестрейд. Я уж думала, что вы, как и все полицейские, просто отклоните моя просьбу, но вместо этого приятно удивили меня.
Подправляя одновременно сумочку, девушка протянула руку ради приветствия. Вроде именно так необходимо делать, когда рад знакомству и когда нужно показаться вежливой.

- Меня зовут Элизабет Миллер, но можете называть меня Лиза. Так будет куда проще и куда удобнее.
Машинально достав со своей сумки не большой блокнот и ручку, которые были приготовлены в отдельном кармашке, Миллер вновь улыбнулась своему собеседнику. Знаете, быть милой журналисткой не облегчает жизнь, как бы этого не хотелось. К сожалению, когда ты представляешься тем, кем являешься, то тебя начинают сторожиться и отходят куда подальше. Словно у тебя в руках бомба и в любой момент она может взорваться. Поэтому Миллер понимала, что своими жалкими попытками очаровать она ничего не добьется.

+2

3

День выдался на удивление мерзким. С самого утра, Лестрейд получил взбучку от суперинтенданта из-за зависшего дела Стивенса. Какой идиот вообще придумал сроки по таким сложным делам? А дело было запутанное, и Грегори чувствовал что безутешная вдова явно не так уж безутешна и молодой племянник совсем не племянник, а ее любовник, но Лестрейд никак не мог вывести их на чистую воду. Ходил вокруг кругами, нагнетал атмосферу, но парочка не кололась, а начальство уже чуть ли ногой не топало.

Грегори вновь отправил Донован к матери погибшего. Старушка хоть и страдала маразмом, но жаловалась на свою неверную невестку и щебетала о том что убийство было заказное и к этому причастен тот самый племянник, который никогда не был племянником. Чушь какая-то, но судя по документам Стив Ленсен был никто иной как племянник вдовы убиенного.

У инспектора было три дня, и после этих трех дней дело должно было передано в суд. Вот хоть убейся ты головой об стену, но начальник уже ткнул носом на нетрудоспособность Лестрейда и угрожал выгнать его в отпуск, который Грегу был совершенно не к месту. Недавний развод подкосил не на шутку, и оказаться в отпуске означало остаться одному в четырех стенах, и медленно тонуть в своих мыслях, своей никчемности, а может быть подружиться и с бутылкой горячительного. Бывшая увезла детей к своей матери в Ливерпуль. Уехала вместе с новым мужиком. Конечно Грег мог бы отказать в отъезде детей, но он ясно понимал что не сможет дать детям то что могла дать им мать. Работая полицейским можно было не рассчитывать на полноценные выходные, а оставлять детей одних, когда даже в середине недели валишься с ног...это ненормально, и Грег понимал, и подписал согласие на отъезд детей, обговорив с бывшей супругой, что он имеет право повидать детей в любое время, и они могут без особых проблем приехать к отцу - погостить.

А тут еще одна новость: некая журналистка Элизабет Миллер, хочет взять интервью. И почему именно у него, Грегори недоумевал, но деваться было некуда и Лестрейд покинул свой кабинет, прихватив с вешалки куртку.
Оказавшись на центральном крыльце Ярда, Лестрейд сразу заприметил девушку и направился к ней, неторопливо спускаясь по ступенькам. Похлопав по карманам куртки, инспектор нашел пачку сигарет и зажигалку, с улыбкой подошел к незнакомке и произнес:

- Здравствуйте, мисс Миллер. Мне сообщили что вы хотите взять у меня что-то вроде интервью. Я прав?

Отредактировано Gregory Lestrade (13th Mar 2017 08:29)

+2

4

Дождь, впрочем, все любят, только некоторые люди обзывают его «плохой погодой» и хватаются за зонтики. А чего еще ждать от людей?..

http://66.media.tumblr.com/tumblr_m8ngqwJYEV1qzn5f0o1_500.gif

- Я много слышала о вас и о том, что вы раскрывали самые запутанные убийства. А потом я наткнулась на блог некого Джона Ватсона, который рассказывал мельчайшие детали. И вот тут мне стало немного интересно, кто же из вас говорит правду?
Понимая, что начала не с того конца, девушка виновато посмотрела на Лестрейда и тяжело вздохнула.
- Но сначала я бы все же хотела с вами обсудить последние убийства в городе. Как вы считаете, это сделал один человек или же все же это совершенно разные убийства, которые между собой не взаимосвязаны? Не так давно было покушение на человека из правительства, который чудом уцелел. Это все террористы или в этом городе есть те, кто не любит местное правление?

Докурив сигарету, девушка сделала пару шагов в сторону мусорной урны и выкинула туда окурок. Вредная привычка, которая появилась из-за стрессов. Вообще, она уже думала начать бросать, но каждый раз понимала, что хочет это сделать из-за окружающих, а не из-за себя. Поэтому не стоило уделять этому такое большое внимание.

- А еще, я бы хотела узнать у вас о неком Шерлаке Хомсе. Многие ваши дела была раскрыты благодаря ему. Особенно громкие, которые были до абсурда запутанные. Кто это такой и почему он помогает полиции? Что собой представляет этот человек?
Девушка порылась в своей сумочке и откопала необходимую ручку и блокнот. Ей нужно будет записывать все, что только скажет этот человек. Он знает очень много информации, а значит с ним необходимо сотрудничать. Навязываться Лиза не хотела. Было бы очень глупым поступком с ее стороны. Многие при видя журналистов убегают, но не этот человек. Что там говорить, кажется, что он любил популярность.
Вспомнив, что забыла включить диктофон, девушка вновь полезла в свою сумку, где смогла откапать свой телефон.

- Извините,  - с виноватым видом Миллер подправила свои волосы и включила диктофон.
- Не могли бы вы повторить? Последнюю часть? Что думает полиция о последних смертях? Ведь даже не вооруженным взглядом можно некоторые принять за неединичный случай.
У нее было очень мало информации, так как ее прогоняли и не хотели говорить. За долгое время, казалось бы, Элизабет должна была уже привыкнуть к подобному, но не могла. Ей все равно было обидно, когда ее гнали или ругались на нее. Это неприятно, как человеку и к этому нельзя быть абсолютно равнодушной. Какая разница, какая профессия, ведь  нужно в первую очередь вести себя, как человек, а не скот.

- Извините, не хотите кофе? Тут буквально за углом есть киоск, где можно его приобрести. Бессонная ночь заставляет страдать с утра. Там можно и на лавочку присесть, как говорится, не в ногах правды нет. Как смотрите?
Она хотела продолжить брать интервью, но чертовски не хотела стоять тут в холоде и на ногах. Всю ночь изучая сайты, дабы не забыть, что можно спросить, девушка совсем потеряла счет времени и вот сейчас стоит здесь.

+2

5

Лестрейд всячески хотел скрыть свое негодование. Девушка буквально засыпала вопросами и Грегори поднял руки выставив ладони, с зажатыми пальцами пачкой сигарет и зажигалкой:

- Стоп. Стоп. Не так быстро, - распечатав новую пачку кинул целован в мусорку, достал сигарету, зажал ее между зубами и щелкнул клапаном на зажигалке. Небольшое пламя позволило прикурить. Инспектор выпустил в воздух сизый дымок, потом вновь затянулся, и еще...И только после этого вновь  взглянул на девушку.

- Мисс Миллер, давайте не будем устраивать тут балаган. В конце конов, я не знаю какими путями вам удалось добиться общения со мной, вероятно у вас есть знакомые в отделе внешних связей Ярда. Почему вы не обратились сразу к ним напрямую? Ведь именно этот отдел у нас работает с прессой. Вы могли бы пробиться на пресс - конференцию, принять в ней участие и попытаться получить ответы на интересующие вас вопросы.

Вновь затянувшись, Грегори глубоко вздохнул, задрал голову и посмотрел на хмурое небо: погода-дрянь, настроение-дерьмо, девушка-мила, но явно замерзла. Вновь затянувшись сигаретой, инспектор посмотрел на журналистку.

- Ничего не могу вам рассказать о блоге Джона Ватсона, кроме того что ведет его доктор. Вы наверное понимаете, что он врач по профессии, а не детектив с дипломом криминалиста. Не мне вам рассказывать как ведутся личные блоги, и то, что вся эта интернетовская паутина - огромная свалка. Никто не гарантирует достоверной информации, - очередная затяжка. Грег покрутил бычок между пальцев, - это любительский блог и он не должен совпадать с оригиналом на все сто. Достоверная информация оседает на полке архива полиции, даже в СМИ попадают крохи, если этого требуется для сокрытия некоторых фактов.

Последняя затяжка и бычок полетел под подошву ботинка. Грегори усмехнулся

- Неужели вы не читали в том же блоге Джона Ватсона о консультирующем детективе Шерлоке Холмсе? Я вам дам наводку: почитайте. там много интересного. Вот из этого блога, тем более вы уверены что там все правда, вы и сможете создать картинку того кем же на самом деле является Холмс.

А вот предложение с кофе уже говорило о том, что девушка совершено не желает отставать в ближайшее время и Грегу придется пойти у нее на поводу, либо же просто прекратить все прямо сейчас. Прикидывая в голове как же поступить, Лестрейд не сразу услышал трель своего мобильного...Кажется это было спасением. Извинившись, инспектор ответил на звонок и напрягся. Очередное убийство. Перекинувшись несколькими фразами, узнав адрес места преступления, Грег сообщил что отправится туда немедленно. Отключив вызов, Лестрейд произнес

- Извините, мисс Миллер, думаю на этом все. У меня работа, - немного виновато улыбнувшись, мужчина поспешил к своей машине, что стояла на стоянке для служебного транспорта полиции.

Через несколько минут серый BMW сорвался с места,покинул стоянку и  свернул в южном направлении Лондона.

+1


Вы здесь » Sherlock Holmes. 2 Shot » ► Finished ◄ » Здоровое общество перенесет даже нездоровую критику